07:45 | 20 апреля, 2024

Спорт

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

ОСТАЛЬНЫЕ НОВОСТИ

28.11.2018
Вольная борьба захватила северные территории Вольная борьба захватила северные территории

24 ноября в спортивном клубе «Алмаз» состоялось открытое первенство Удачнинского отделения Культурно-спортивного комплекса по вольной борьбе, в котором приняли участие 49 юных спортсменов из Мирного, Айхала и Удачного.

25.11.2018
Наши лыжники соревновались в Якутске Наши лыжники соревновались в Якутске

В ноябре в столице республики прошел открытый чемпионат города Якутска по лыжным гонкам «Вечерние огни Туймады» - спринт на 1200 метров свободным стилем. Организаторами мероприятия стали Федерация лыжных гонок и Управление по физической культуре и спорту г. Якутска. На соревнования съехались спортсмены с разных уголков республики. Среди женщин наш район представила Анна Винокурова и заняла восьмое место.

25.11.2018
Добрый старт Добрый старт

17 ноября 2018г. в Детской юношеской спортивной школе для детей из неблагополучных семей и «трудных подростков» Районным Комитетом по физической культуре и спорту по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Мирнинский район» были организованы «Веселые старты».

21.11.2018
Северное татами к юбилею самбо Северное татами к юбилею самбо

Открытое первенство по дзюдо на призы администрации Удачного, собрало на татами 137 участников. Приехали спортсмены ДЮСШ Мирного (тренеры Дмитрий Иванов и Николай Мамышев).Участвовали дзюдоисты Айхальского отделения КСК АК «АЛРОСА» (тренеры Степан Кельзин и Артем Лукьянов). В Удачном растит чемпионов тренер-преподаватель КСК АК «АЛРОСА» мастер спорта СССР Николай Диденко. На торжественном открытии он напомнил, что соревнования приурочены к знаменательной чпортивной дате - 16 ноября исполнилось 80 лет самбо. К этому дню администрация МО «Город Удачный» подарила спортсменам новый татами. Глава муниципального образования Артур Приходько, поблагодарил тренеров за заботу и внимание к подрастающему поколению. На открытии присутствовал председатель районного Совета депутатов Андрей Кузнецов. Он пожелал ребятам, чтобы их имена были вписаны в спортивную летопись золотыми буквами.