Новости/Общество

Задача власти услышать людей: поездка в Сюльдюкар

Общереспубликанские дни приема граждан проводятся согласно распоряжению главы республики ежемесячно.
Органы местного самоуправления, как самый приближенный к населению уровень власти, принимают в таких приемах непосредственное участие. И это глубоко оправдано, ведь чтобы принимать решения от имени избирателей, надо как можно лучше знать состояние дел на местах. Так, в прошедшие дни приема председатель районного Совета Андрей Кузнецов 27 сентября побывал в городе Удачном, а 2 октября посетил село Тас-Юрях.

6 ноября Андрей Кузнецов и депутат районного Совета Зоя Данилова, заместитель главы администрации района по строительству и ЖКХ Игорь Видман побывали в селе Сюльдюкар, где встретились с жителями национального эвенкийского наслега, посетили объекты жизнеобеспечения села. С главой наслега Иваном Игнатьевым обсуждались вопросы о трудоустройстве жителей, перспективах развития и благоустройства села, работе администрации Садынского наслега с организациями- недропользователями, необходимости взаимодействия депутатских корпусов села Сюльдюкар и Мирнинского района по вопросам местного самоуправления.

— Такие встречи, живое общение с людьми очень важны для любого руководителя, — отметил Андрей Владимирович. – Проблемные вопросы наших сел мы должны решать сообща, потому Сюльдюкар мы посетили вместе с заместителем главы районной администрации. А таких вопросов не мало. Один из них – трудоустройство. Второй момент – максимальное использование ресурса недропользователей. Это перспективное направление не только для Сюльдюкара, но и всего района, что показал и прошедший Первый Нефтегазовый форум. А сегодня жителей волнуют вопросы доставки и реализации лекарств, ведь стационарной аптеки здесь нет. Непросто приходится предпринимателям, обеспечивающим село товарами первой необходимости. Мы договорились с главой Сюльдюкара Иваном Игнатьевым, заместителем главы района Игорем Видманом, что будем вместе их решать. И очень важно, что с нами находилась Зоя Алексеевна, депутат и заместитель начальника МРУО. Ведь вопросы по образованию тоже актуальны для жителей этого наслега.

7 ноября 2019, 06:14
Автор: Секретариат районного Совета