Новости/Спорт

Три золотых медали и одна серебряная

Несмотря на то, что спортивные итоги года уже подведены на прошедшем Бале чемпионов, наши спортсмены не перестают радовать новыми победами, приумножая количество медалей, завоеванных в уходящем 2018 году. Так, четыре мирнинских спортсмена приняли участие в чемпионате Республики Саха (Якутия) по армрестлингу, который состоялся в пригородном поселке Марха. Всего свои силы попробовал 101 армрестлер со всей республики. Соревнования прошли в 4 дивизионах: мужчины, женщины, юниоры и юноши.

Среди мужчин в легком весе уверенную победу одержал Илья Трифонов из г. Мирный, который год доказывая свое лидерство в этом весе. В весовой категории до 65 кг в затяжном поединке второе место занял Федор Гусев из п. Алмазный. В весовой категории до 70 кг золотую медаль завоевал Властимир Шамаев (г. Мирный) в равных поединках с опытным рукоборцем Семеном Халыевым. В категории свыше 100 кг Сергей Горбатовский из п. Айхал впервые выиграл звание чемпиона республики, одолев мастодонтов армрестлинга Якутии Максима Блюммера и Валерия Сариогло.

Участие наших армрестлеров в республиканских соревнованиях стало возможным благодаря поддержке администрации Мирнинского района: из районного бюджета были выделены средства на оплату проезда, проживания и питания спортсменов.

19 декабря 2018, 11:27
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»