09:23 | 26 апреля, 2024

Жители Якутии собрали на операцию собаке более 160 тысяч рублей

Жители Мирного Мирнинского района Якутии собрали более 160 тысяч рублей на операцию собаке, у которой были обморожены лапы.
Жители Якутии собрали на операцию собаке более 160 тысяч рублей фото 2

«Общими усилиями добровольцам удалось собрать 161 129 рублей. Этой суммы хватит на то, чтобы транспортировать больную собаку в Новосибирск, где ей в ветеринарной клинике проведут операцию и не надо будет ампутировать конечности», – передает корреспондент.

«Мы очень надеемся, что этой суммы хватит и на операцию, и на послеоперационный уход. И, возможно, на протезы, если они понадобятся», – отметили сами добровольцы.

Волонтеры и жители Мирного также помогли найти клетку для перевозки пострадавшего маламута самолетом. Состояние собаки стабильное.

Ранее телеканал сообщал, что волонтерское движение “Добрые руки” Мирнинского района помогла собаке – нашли человека, который согласился приютить замерзшую собаку. Но состояние домашнего животного не улучшалось, требовалась ампутация нескольких лап из-за обморожения. Такую операцию могли провести только в Новосибирске.

“Благодаря паблику в социальной сети, помощи волонтеров и жителям Мирного, нам удалось собрать достаточное количество денег, чтобы отправить собаку самолетом в Новосибирск. Там ей сделают операцию, и уже менее чем через месяц она вернется к нам”, — сказала собкорру телеканала “Якутия 24” девушка, которая приютила собаку.

Собака породы маламут по кличке Рута уже готовится к вылету в Новосибирск, где ее ждут в клинике «Ноев ковчег»

Собаку нашли в начале февраля на Чернышевской трассе города Мирный в очень тяжелом состоянии. Проезжавший мимо водитель подобрал ее и отвез в ветеринарную клинику. Там ей оказали помощь и обогрели.

Читайте также "История Руты"

Instagram ОЗЖ «Добрые руки»:
(новые сообщения в начале)


Читайте все новости о Маламуте Рута на отдельной странице
http://mirny24.ru/articles/others/novosti-o-malamute-ruta-v-g-mirnyj-jakutija-1.html

17 февраля 2018, 05:08
Источник: НВК САХА
Версия для печати
Просмотров: 1201

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)