13:45 | 27 апреля, 2024

В Мирном открыли новый детский сад "Семицветик"

Строительство нового детского сада в микрорайоне Заречный было непростым. Началось еще в 2013 году и несколько раз приостанавливалось – подводили подрядчики. После смены недобросовестных строительных компаний, объект наконец завершили.
Ришат Юзмухаметов, Глава МО «Мирнинский район»: «Самое приятное, что эта стройка закончилась. Действительно – это был долгострой. С начала 2013 года, когда было принято решение прошло 5 лет. Но все-таки садик достроен, введен в строй, сегодня в эксплуатацию. Теперь остается, самое главное, поставить его на баланс муниципальной казны и оформить лицензию в городе Якутске».
Новый муниципальный детский сад готов принять 271 ребенка. По словам главы администрации района, это должно решить проблему с нехваткой мест для детей 2-х и 3-х летнего возраста. Также дошкольное учреждение обеспечит рабочими местами 60 человек.
Анастасия Хлебникова, заведующая детского сада №5 «Семицветик»: «Детский сад у нас большой. На 12 групп – на 271 ребенка. Режим у нас уже утвержден. Будет 12-часовой режим пребывания детей в детском саду. Это очень удобно. Потому что детский сад находится отдаленно от города».
Заведующая нового детского сада с гордостью показывает просторные группы. В каждом помещении яркая мебель и игрушки.
Правда первых воспитанников здесь ждут не раньше середины февраля будущего года. Дошкольное учреждение должно получить соответствующую лицензию.

26 декабря 2017, 00:22
Автор: ТРК "Алмазный край"
Просмотров: 941

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)

По рубриками

Новости