18:43 | 28 марта, 2024

Сводка с городских дорог

С 7 по 14 декабря 2017 г. отделом ГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, выявлено 249 нарушений Правил дорожного движения, за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 8 водителей, за нарушение правил перевозки детей к административной ответственности привлечено 12 водителей, за управление автотранспортом с не пристёгнутыми ремнями безопасности – 20, за непредоставление преимущества пешеходам – 11, судами лишены специального права на управление ТС – 4 человека.
В связи с участившимися случаями непредоставления преимущества пешеходам, просим водителей транспортных средств соблюдать требования правил, основными из которых являются:
п.14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.
п.14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость.
п.14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
п.14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.

14 декабря 2017, 00:51
Автор: ОГИБДД по Мирнинскому району
Версия для печати
Просмотров: 652

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)