14:13 | 26 апреля, 2024

Внимание - дети!

С 20 декабря 2017 года по 10 января 2018 года в Республике Саха (Якутия) будет проводиться 4-й этап профилактического мероприятия «Внимание — Дети!», главная задача которого — профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечение безопасности несовершеннолетних.

За 11 месяцев 2017 года на территории Мирнинского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними, в которых пострадали 12 детей (6 – пешеходы, 4 – пассажиры транспортных средств, 2 – велосипедисты).

Стоит отметить, что в 2017 году в большинстве случаев (в 9 из 12) в ДТП были виноваты водители транспортных средств: кто-то не пропускает маленьких пешеходов на «зебре», кто-то забывает пристегивать детей-пассажиров, другие начинают движение задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра. Кроме того, ДТП происходят с участием пьяных водителей и лихачей, которых не беспокоит безопасность других участников дорожного движения – они нарушают скоростной режим, правила маневрирования и другие требования ПДД.
Обращаемся к водителям транспортных средств! Соблюдайте Правила дорожного движения – от этого зависит жизнь и здоровье людей! На вас, как на человеке, получившем специальные знания и навыки, и управляющим источником повышенной опасности, лежит большая ответственность, чем на пешеходах, которые могут не знать Правил. Особенно это касается детей, чье поведение вблизи проезжей части трудно спрогнозировать.
19 декабря 2017, 11:00
Автор: ОГИБДД по Мирнинскому району
Версия для печати
Просмотров: 676

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)