07:13 | 20 апреля, 2024

Новогодний подарок от главы города

На протяжении всего года волонтеры Мирного принимали активное участие во всех добровольческих мероприятиях в рамках республиканской акции «Республика Добра», посвященной Году Добровольца. До конца 2018 года осталось чуть меньше месяца и в преддверии самого волшебного праздника года в столице алмазного края стартовала благотворительная акция «Ёлка добра», чтобы помочь Деду Морозу собрать новогодние подарки по письмам тех, кому особенно необходимо новогоднее чудо – дети с ограниченными возможностями здоровья.
Новогодний подарок от главы города фото 2

Для участия в акции, необходимо выбрать с новогодней ели открытку с заветным желанием ребенка и исполнить его, купив подарок. Такие необычные елки находятся в здании городской администрации и в детском магазине «Алладин», который поддержал данную акцию и дает единовременную скидку 20% на все товары, приобретаемые в «Алладине» вместе с подарком.

Сегодня, 5 декабря глава города Клим Антонов положил начало благотворительной акции, исполнив желание 10-летнего Ярослава, ученика школы–интерната города Мирного. «Здравствуй, дедушка Мороз. Меня зовут Ярик. Я люблю гулять и своего брата Валеру. Я очень люблю Новый год и очень его жду. Я очень люблю учиться, учусь на 3 и 4. Я очень хочу на Новый год машинку с радиоуправлением».

Свой подарок сделал и 1-ый заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Дмитрий Ситнянский, купив в подарок ученику 5 класса школы-интерната 12-летнему Валерелего-конструктор. Все подарки, приобретенные по акции будут переданы организаторам и будут вручены адресатам во время новогоднего утренника.

«Елка добра» продлится до 20 декабря. Принять участие в акции могут все желающие, и сделать счастливее 50 ребятишек, которые еще верят в волшебство и доброту окружающих людей. Призываем жителей города не оставаться равнодушными и подарить детям тепло своей души и радость праздника! Спасибо за добро!#МирныйЁлкаДобра

Новогодний подарок от главы города фото 3
Новогодний подарок от главы города фото 4
5 декабря 2018, 05:18
Автор: Пресс-служба мэрии
Версия для печати
Просмотров: 621
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)