20:03 | 26 апреля, 2024

ЧТЗ выпустил погрузчик для работы в алмазном крае

На Челябинском тракторном заводе создали погрузчик, способный работать при экстремально низких температурах. По заверению производителя, модифицированная модель ПК-70К.001 может трудиться при минус пятидесяти градусах. Машина была разработана специально для горнорудной компании «АЛРОСА». Погрузчик будет использоваться для расчистки зимников и обслуживания инфраструктурных объектов.
«МАШИНА УЖЕ ПЕРЕДАНА ЗАКАЗЧИКУ. ОТ СТАНЦИИ УСТЬ-КУТ ТЕХНИКУ ПОВЕЗУТ ПО ЗИМНИКУ К МЕСТУ ЕЕ ПОСТОЯННОЙ ПРИПИСКИ, ДО ПОСЕЛКА АЙХАЛ, НАХОДЯЩЕГОСЯ В 500 КИЛОМЕТРАХ ОТ МИРНОГО. ЗДЕСЬ ПОГРУЗЧИК И НАЧНЕТ СВОЮ РАБОТУ», – СООБЩИЛ РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛА ПРОДАЖ ЗАВОДСКОЙ СЛУЖБЫ СБЫТА ЕВГЕНИЙ ГЕРБУТ.
Модифицированный погрузчик ПК-70К.001 отличается от серийных машин этого типа системой централизованной смазки. Подача масла ко всем точкам осуществляется нажатием одной кнопки. Кроме того, у машины имеются системы подогрева топливного и гидробака, рукава подачи топлива, а также зеркал и заднего стекла. В кабине погрузчика установлен автономный отопитель Webasto, а предпусковой подогрев двигателя осуществляется с помощью жидкостного отопителя Hydronic.
Погрузчик оснащен бульдозерным отвалом, но в комплекте также предусмотрены стандартный ковш грузоподъемностью 6,5 тонны и снегоуборочный отвал с изменяемой геометрией. Еще одной особенностью модифицированного ПК-70К.001 является плавающий режим стрелы. Благодаря ему стрела наиболее точно повторяет ландшафт местности. Замена оборудования на стреле осуществляется с помощью гидрозамка квик-каплер.
ЧТЗ выпустил погрузчик для работы в алмазном крае фото 2
ЧТЗ выпустил погрузчик для работы в алмазном крае фото 3
25 января 2018, 20:42
Версия для печати
Просмотров: 857
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)