21:27 | 28 марта, 2024

Невнимательность привела к краже

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратилась жительница г. Мирный с просьбой привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое похитило принадлежащие ей денежные средства в размере 70 000 рублей.
Невнимательность привела к краже фото 2

В результате оперативно – розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в краже. Им оказался 49–летний местный житель.

Установлено, что незадолго до инцидента потерпевшая решила снять в банкомате денежные средства. Она сделала запрос на выдачу наличных. Однако при выполнении операции банкомат завис. Подумав, что он сломался, женщина забрала карту и пошла к другому терминалу, так и не заметив, что банкомат выдал средства. Оставленные в лотке терминала купюры заметил подозреваемый. Улучив момент, он похитил деньги потерпевшей и скрылся. К моменту задержания мужчина успел потратить часть похищенных денег на покупку ювелирных украшений и алкоголь.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по п «в» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает, что если проводится операция по снятию наличных–обязательно дождитесь получения денежных средств. В случае, если банкомат долго проводит операцию, необходимо позвонить на телефон горячей линии обслуживающего вас банка. Важно не отходить от банкомата до завершения операции или получения консультации от сотрудников call-центра. Если вы обнаружили чужие денежные средства в лотке банкомата, то следует сообщить об этом банку.

2 мая 2018, 07:14
Автор: ОМВД России по Мирнинскому району
Версия для печати
Просмотров: 796
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)