04:34 | 27 апреля, 2024

Мирнинские школьники успешно выступили на конференции «Шаг в будущее»

В январе в Якутске состоялась XXII республиканская научная конференция (конкурс молодых исследователей им. академика В.П. Ларионова) «Шаг в будущее». В делегацию Мирнинского района вошли 13 учащихся, которые представили 11 научно-исследовательских работ.
Мирнинские школьники успешно выступили на конференции «Шаг в будущее» фото 2

По информации главного специалиста управления образования Галины Вакаринцевой, на конференции было представлено более тысячи исследований. Экспертная комиссия назвала лучших в каждой секции, среди них были и наши ребята. В секции «Физические науки и астрономия» Владимир Татаринов (10 класс школы № 12) стал лауреатом с работой «Сейсмограф». Дипломом I степени в секции «Сравнительно-сопоставительное изучение языков» отмечена Таисия Семенова (7 класс школы № 12) за работу «Образы животных в английский, русских и якутских пословицах как отражение национального характера». Диплом I степени в секции «Робототехника» получили Софрон Мыреев (8 класс политехнического лицея), Ирина Мыреева (6 класс политехнического лицея) с темой «Технология «Умный дом» и «Умный гараж» на основе микроконтроллера Arduino». Диплом II степени в этой же секции достался Мичилу Никитину (ЦДО г. Мирного) за создание модели робота пожарного на основе Lego mindstrous EV3. Диплома III степени в секции «Физические науки и астрономия» удостоилась Ульяна Радаева (10 класс школы № 12) за изучение появления частотных колебаний на примере воздушного рожка. Все получившие награды – ученики школ города Мирного. Остальные ребята отмечены сертификатами участников.

По итогам конференции рекомендовано направить отличившихся школьников для участия во всероссийских форумах, конкурсах и конференциях, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Якутске.

Призерами в защите проектов на английском языке стали Таисия Семенова (школа № 12) и Диана Шагимухаметова (политехнический лицей). По итогам ХХII республиканской научной конференции делегация Мирнинского района награждена грамотой за второе общекомандное место в номинации «Средние делегации». А школа № 12 с углубленным изучением английского языка стала абсолютным победителем среди общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением отдельных предметов.
17 января 2018, 18:49
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 790
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)