14:10 | 29 марта, 2024

Отдел опеки и попечительства провел лекцию в МРТК

4 декабря в рамках месячника правового просвещения в МРТК состоялась встреча представителей отдела опеки и попечительства администрации Мирнинского района со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Начальник отдела Дина Гафарова рассказала студентам об их правах и гарантиях, предусмотренных государством, изучили ситуации по соблюдению прав и законных интересов несовершеннолетних по обучению и предоставлению им социальных льгот. Она акцентировала внимание ребят на важности приобретения выбранной профессии и образования, необходимых для дальнейшей реализации в самостоятельной жизни, призвала с серьезностью относиться к получению знаний, умений и профессиональных навыков.
Отдел опеки и попечительства провел лекцию в МРТК фото 2

— Сегодня роль органов опеки и общественности в жизни таких детей важна для их успешной социализации. Такая совместная работа проводится не первый год. Наши усилия направлены на оказание помощи детям не только в профессиональной ориентации, но и в получении льгот, предоставляемых государством, решении бытовых проблем, в связи с тем, что ребята не обладают достаточным жизненным опытом. Сегодня, когда для молодежи имеется много возможностей не только для обучения, но и организации досуга, необходимо помочь юношам и девушкам найти занятие по интересам. В противном случае, масса негативных соблазнов может сыграть свою отрицательную роль, – поделилась мнением Дина Гафарова.

Особое внимание в работе отдела уделяется решению вопросов по предоставлению жилья и сохранению закрепленных за детьми-сиротами жилых помещений. Заместитель начальника отдела по опеке и попечительству Татьяна Решетник познакомила ребят с порядком постановки в очередь на получение жилья детьми-сиротами. В завершении встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы.

5 декабря 2018, 04:54
Автор: Отдел по опеке и попечительству Администрации МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 850
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)