23:31 | 28 марта, 2024

Школа, школа, я скучаю…

В школах города Удачного прозвенел прощальный звонок для 69-ти выпускников 11-х классов.
Школа, школа, я скучаю… фото 2

Окончание школы – серьезный рубеж в жизни северных детей, они расстаются с семейным гнездышком, где родители окружали их любовью и заботой. Долгие годы будут вспоминать ребята «Последний звонок», чувства волнения и грусти от скорого расставания со школой и надежды на светлое будущее.

В этот день плакали все. От счастья, гордости за детей, радости долгожданного дня. Смеялись от души вместе с педагогами, пели, танцевали и дарили свою любовь любимой школе и любимым ученикам.

Для 19-й этот выпуск стал особым: в 2007 году, будучи первоклашками, они вместе со всей школой праздновали новоселье в новом построенном здании. И вот, через 11 лет, новая современная школа № 19 выпустила во взрослую жизнь своих первых учеников.

Поздравить выпускников 19-й и 24-й средних школ пришли первые лица города, шефы из Удачнинского ремонтно-специализированного цеха и треста «Алмазавтоматика», представители партии «Единая Россия», учителя начальных классов, и, конечно же, родители, чьи радость и волнение отражались в мокрых от слез глазах.

Начальник отдела управления образования по северным школам Елена Яковлева поздравила с этим замечательным праздником, который знаменует для учащихся 11-х классов окончание учебных лет, пожелала ребятам успешно сдать государственные экзамены, родителям – спокойствия, а педагогам – успешных результатов.

И.о. главы города Ольга Балкарова поблагодарила ребят за те социальные, культурные, спортивные достижения, которые были вложены ими в копилку города, и просила не забывать, что здесь их помнят и ждут.

Денежной премией главы города были награждены одаренные и талантливые дети. В номинации «Научно-техническое творчество и ученическая исследовательская деятельность» – Альберт Хакимов (школа 24), Сергей Антоненко (школа 19). В номинации «Социально-значимая и общественная деятельность» – Анна Михайлова (школа 19), Юлия Руденко (школа 24). В номинации «Особые спортивные достижения» – Руслан Тугарин (школа 19), Дмитрий Липа (школа 24). В номинации «Особые достижения в сфере культуры и искусства. Художественное и музыкальное творчество» – Кристина Конопацкая (ДШИ, школа 24), Софья Пыльчева (школа 24).

Директор-координатор предприятий Компании в г. Удачный Александр Махрачев порадовался за стремление сегодняшних выпускников к столь нужным профессиям для города. Отметил, что надо достойно пройти сложный этап сдачи госэкзаменов и учиться самостоятельно принимать решения без родителей и учителей.

Председатель профкома удачнинского комбината Виктор Иващенко пожелал ученикам легких дорог к поставленным целям и заверил, что впереди их ждет перспективное будущее, потому как компания «АЛРОСА» и государство сейчас делают ставку на молодежь, на свежие силы, идеи, молодую энергию.

От партии «Единая Россия» к ребятам обратились Татьяна Иванова и Вадим Рудометкин. Они вручили благодарственные письма и памятные подарки Сергею Глушко, Ольге Швыдкой (школа 24), Алине Бабенко, Руслану Тимербаеву (школа 19) за активную жизненную позицию, участие в общественной жизни школы и города.

На празднике были подведены итоги спартакиады среди образовательных учреждений города, проводимой администрацией города. Первое место заняла сборная команда технического колледжа, на втором месте – школа № 19, третье завоевали спортсмены 24-й школы.

Тренер по плаванию УО КСК Ольга Агрич поздравила ребят с окончанием школы и вручила благодарность выпускнице секции «Синхронное плавание» Софье Пыльчевой.

Настоятель Храма имени прп Серафима Саровского Даниил Черкасов сказал добрые напутственные слова ребятам не забывать о своем духовном развитии, стараться приобретать плоды духовной жизни, которые являются непреходящими, – это любовь, радость, мир, долготерпение, милосердие, кротость, воздержание, «…если действительно будете жить так, то Господь будет с вами».

Классные руководители Светлана Новикова, Тамара Доржиева, Дарья Криволапова пожелали своим воспитанникам доброго пути.

После всех поздравлений и пожеланий для ребят наступил момент, когда должен прозвенеть последний школьный звонок. Нарастающее волнение в зале, ком в горле, слезы переполняют душу, замирает сердце от подступающего ликования, отсчет на секунды и… провожающий звон навсегда уносит детство в мир грез и воспоминаний.

28 мая 2018, 16:15
Автор: Пресс-служба МО «Город Удачный»
Версия для печати
Просмотров: 1386

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)