01:30 | 19 апреля, 2024

Школьники из Мирного успешно выступили на Всероссийском форуме научной молодежи

Лауреатом I степени и обладателем нагрудного знака «Школьник-исследователь» Всероссийского форума-выставки «Шаг в будущее» стала Татьяна Скворцова, ученица 10 класса школы №26 г. Мирного. Тема ее исследования - «Буровая установка нового типа, работающая на эффекте Мейснера». Работа рекомендована для публикации в научном сборнике «Шаг в будущее-2018». За оригинальное научное исследование Таня награждена Малой научной медалью «Шаг в будущее» и удостоена профессиональной номинации. Она получила рекомендацию в качестве дальнейшего распространения опыта на участие в международной инженерной выставки Intel ISEF (США, Финикс, штат Аризона, 12-17 мая 2019 года) в составе делегации РФ.
Школьники из Мирного успешно выступили на Всероссийском форуме научной молодежи фото 2

Как сообщила главный специалист управления образования Галина Вакаринцева, 19-23 марта в Москве прошел XXV Всероссийский форум-выставка «Шаг в будущее» – главный Национальный форум и инновационная площадка научной молодежи страны. Форум был посвящен 165-летию известного ученого Владимира Шухова. В этом году в нем приняли участие 864 исследователя из 195 городов, 246 сел России также приехали участники из Южной Кореи и Латвии. Мирнинский район на форуме представили Татьяна Скворцова, ученица 10 класса школы №26 и Владимир Татаринов, учащийся 10 класса школы №12 с углубленным изучением английского языка.

В рамках мероприятия проведена научная конференция, выставка научных разработок учащихся, российская научная бизнес-школа-выставка, поддержанная грантом Президента Российской Федерации, национальный этап соревнования молодых учёных Европейского Союза. Заседания научных секций были организованы на базе 12 ведущих университетов и девяти всемирно известных научно-исследовательских институтов. В составе жюри было более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

На курс обучения в мастер-классах научной школы-семинара «Академия юных», которые пройдут 12-22 июня 2018 года в г. Гагра (Республика Абхазия), рекомендованы оба наших учащихся.

Эти результаты говорят о том, что в школах Мирнинского района ведется качественная работа по научно-исследовательской деятельности, успешное сотрудничество по системе «Школа – вуз».

28 марта 2018, 14:53
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 679
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)