04:39 | 26 апреля, 2024

В Мирном проведен тренировочный экзамен по информатике в новой форме

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 30 октября проводилf тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В нем приняли участие около 19 тысяч обучающихся из 84 регионов России, для апробации было задействовано 1 865 пунктов проведения экзаменов.
В Мирном проведен тренировочный экзамен по информатике в новой форме фото 2

В Мирнинском районе было задействовано два пункта проведения экзаменов: политехнический лицей и школа №26 г. Мирного. В апробации приняли участие 25 выпускников 11 классов. Для проведения тренировочного ЕГЭ в компьютерной форме в Мирном было задействовано 20 человек, из них четыре члена ГЭК с МКУ «МРУО», 16 работников школ: директора, руководители пунктов проведения экзаменов, технические специалисты, организаторы.

— Работа по переводу ЕГЭ по информатике в компьютерный формат велась Рособрнадзором в течение нескольких лет. Планируется, что с 2021 года новая модель экзамена будет введена в штатный режим. На данном этапе нам важно понять, все ли пункты проведения экзаменов готовы к нововведению в плане материально-технического оснащения, — отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Тренировочный экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера. При этом участник мог использовать среды разработки и офисное программное обеспечение, которые он изучал. При проведении экзамена каждый участник работал персонально за отдельным компьютером.

Контрольно-измерительные материалы ЕГЭ по информатике и ИКТ разработаны таким образом, что ответы участников не требуют экспертной проверки, все работы проверяются и оцениваются в автоматизированном режиме.

Как отметили участники тренировочного экзамена, задания в компьютерной форме практически не отличаются от заданий ЕГЭ, которые проводятся в письменной форме.

Результаты тренировочного экзамена участники узнают до 16 ноября в своих школах.

31 октября 2019, 06:23
Автор: Мирнинское районное управление образования
Версия для печати
Просмотров: 761
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)