09:50 | 29 марта, 2024

В школах Мирного прозвучали «Последние звонки»

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Традиционные линейки знаменуют об окончании учебного года и начале летних каникул, а для выпускников – о предстоящих экзаменах и прощании с детством.
В школах Мирного прозвучали «Последние звонки» фото 2

Первый последний звонок в Мирном прозвенел для выпускников Православной гимназии, который состоялся 23 мая. Этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. Поздравить ребят пришли глава района Ришат Юзмухаметов, мэр города Клим Антонов, настоятель Свято-Троицкого храма отец Владимир.

«8 лет назад, во время визита Патриарха Кирилла в город Мирный, был заложен первый камень в строительство Православной гимназии им и Вячеславом Анатольевичем Штыровым, во многом благодаря которому гимназия обрела новый дом. И сегодня Вячеслав Анатольевич отмечает 65-летний юбилей», — отметил глава района Ришат Юзмухаметов. Он тепло приветствовал выпускников и вручил букет цветов директору гимназии.

Мэр города Клим Антонов поздравил всех выпускников, их родителей и преподавателей, пожелал ребятам быть более решительными и самостоятельными, чтобы преодолеть все трудности, которые встретятся на жизненном пути.

А 24 мая «Последний звонок» прозвенел во всех школах алмазной столицы. С самого раннего утра учебные заведения наполнились особой радостью предвкушения праздника.

И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые первоклассники, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя, но отчего-то с грустинкой в глазах… В этот праздничный день выпускников и педагогов Политехнического лицея, школы № 12 и школы-интерната поздравили глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов, глава города Клим Антонов, начальник управления образования Татьяна Пирогова.

По словам Ришата Нургалиевича, в этом году более 400 выпускников покинут родные школьные стены, каждый 10-й из которых претендует на аттестаты с отличием — это высокие и достойные результаты педагогического коллектива, родителей и самих школьников. Глава района поблагодарил учителей за труд и пожелал выпускникам отличной сдачи экзаменов.

Глава города Клим Нестерович, в свою очередь, отметил, что в нашем городе развивается нефтегазодобывающая промышленность, в недалеком будущем возобновит свою работу рудник «Мир», будет построен новый аэропорт, и пожелал, чтобы большинство ребят после окончания высших учебных заведений вернулось работать в свой родной город. А на последок пожелал успехов на новом этапе жизни.

В этот день в адрес выпускников также прозвучали поздравления и добрые пожелания от почетных гостей, учителей и родителей, учащихся младших классов.

Впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора – экзамены. Ни пуха, ни пера нашим замечательным выпускникам!!!

28 мая 2018, 16:12
Автор: Пресс-служба мэрии
Версия для печати
Просмотров: 756
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)