13:52 | 24 апреля, 2024

Эксперты идут к людям

30 октября администрацией Мирнинского района в поселке Светлый был организован и проведен День открытых дверей, в ходе которого граждане могли получить консультации по многим интересующим их вопросам.
Эксперты идут к людям фото 2

Осуществляли прием жителей эксперты Управления социальной политики МО «Мирнинский район», Пенсионного фонда, работники Соцзащиты, Налоговой инспекции и Жилищного отдела. От жителей поселка в ходе встречи поступило 51 обращение. Большая часть из них касалась земельных вопросов, социальной защиты, изменений в пенсионном законодательстве, вопросов налогообложения, выплаты детских пособий и т.д. На все интересующие темы граждане получили подробные консультации.

В этот же день в Светлом работала «Мобильная бригада Управления Министерства труда и социального развития РС (Я) в Мирнинском районе». Ее участники на дому посетили 7 человек для оказания неотложных социальных и медицинских услуг одиноким и одиноко проживающим престарелым гражданам и инвалидам.

Практика проведения выездных консультаций традиционно говорит о большой заинтересованности жителей в такой работе. Поэтому уже 5 ноября Дни открытых дверей пройдут в селе Арылах. Далее, 6 ноября специалисты проконсультируют жителей поселка Алмазный, 7 ноября будут работать в с. Тас-Юрях и 11 ноября возможность получить исчерпывающие консультации по интересующим социальным вопросам реализует население Чернышевска.

31 октября 2019, 06:22
Автор: Пресс-служба Мирнининского района
Версия для печати
Просмотров: 536
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)