12:48 | 27 апреля, 2024

Легенда требовала от ребят оперативности

Сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации из ОМВД России по Мирнинскому району совместно с МРУО и Районным комитетом молодежи МО «Мирнинский район» провели для школьников увлекательную военно - патриотическую игру «Полицейский квест».
Легенда требовала от ребят оперативности фото 2
Мероприятие, ставшее уже традиционным, собрало 10 команд, участникам которых предстояло прикоснуться к тайнам профессии полицейского, и принять участие в раскрытии «преступления».
Легенда требовала от ребят оперативности фото 3
По предложенной ребятам легенде в городском парке было совершено ограбление: неизвестный, пробегая мимо, вырвал из рук молодой девушки сумку и скрылся. Чтобы выйти на след злоумышленника, команды, следуя маршрутному листу, прошли 10 станций с различными заданиями. В процессе расследования школьники познакомились с правилами и нормативами экипирования сотрудника полиции для несения службы по охране общественного порядка, научились пользоваться средствами связи.
Легенда требовала от ребят оперативности фото 4

Также команды активно и с большим интересом выполнили задания по отбору следов преступления, опросу потерпевшей и свидетелей, провели ряд мероприятий по установлению «грабителя», а именно: составление ориентировки, проведение процедуры опознания, дактилоскопирование подозреваемого. Кроме того, в рамках мероприятия подросткам был представлен мастер – класс по рукопашному бою от детско – молодежного клуба «Илья Муромец», а также была организована выставка предметов экипировки, оружия и специальных средств, состоящих на вооружении мирнинской полиции.

Легенда требовала от ребят оперативности фото 5

По результатам всех этапов квест – игры места распределились следующим образом:

1 место – команда МАОУ «СОШ №8 с углубленным изучением технологического профиля»;

2 место – команда МБОУ «СОШ №4», п. Алмазный;

3 место – команда МБОУ «СОШ №12 с углубленным изучением английского языка».

Специальный приз начальника ОМВД России по Мирнинскому району за волю к победе, целеустремленность и командный дух получила команда МКОУ «СОШ №9 им. Р.В. Лонкунова» п. Тас – Юрях.

Легенда требовала от ребят оперативности фото 6
30 октября 2019, 06:25
Автор: Пресс – служба ОМВД России по Мирнинскому району
Версия для печати
Просмотров: 465
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)