05:03 | 27 апреля, 2024

Молодым семьям вручены сертификаты на жилье

В четверг, 6 сентября,глава г. Мирного Клим Антонов в торжественной обстановке вручил десяти мирнинским семьям свидетельства на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома.В приветственном слове Клим Нестерович подчеркнул, что вручение сертификатов на приобретение жилья стало традиционным. Рассказав, что в текущем году городской администрацией утверждена муниципальная программа «Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем» на 2018-2022 годы, одним из направлений которой является - «Обеспечение жильем молодых семей», глава города Клим Антонов отметил, что за предыдущие три года 53 молодые семьи города Мирного уже воспользовались социальными выплатами на приобретение или строительство своего жилья. До конца 2018 года сертификаты получат еще восемь молодых семей. А в рамках муниципальной программы «Обеспечение граждан доступным и комфортным жильем» до конца 2022 года еще 54 молодые семьи смогут улучшить свои жилищные условия.

Число семей, желающих стать участниками данной программы с каждым годом увеличивается. В современных условиях большинство молодых семей не имеют возможности решить эту проблему самостоятельно в связи с недоступностью жилья и высокими ипотечными кредитами.В текущем году в порядке очередности обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения стали десять молодых семей, в том числе четыре многодетные. Желанный сертификат получили: многодетные семьи Николая и Анастасии Чермениных, Егора и Кюнней Оконешниковых, Петра и Марии Намыловых, Анатолия и Светланы Данжеевых, а также молодые семьи — Михаил и Матрена Торотоевы, Александр и Анастасия Крикуновы, Владимир и Светлана Арбузановы, Светлана Крылыкова, Владислав и Светлана Варнаковы, Дмитрий и Октябрина Симоновы.

Вручая сертификаты, цветы и памятные сувениры, глава города Клим Антонов и кандидат в депутаты Государственного собрания (Ил Тумэн) Сергей Андреевский поздравили молодые семьи с таким важным и радостным событием, и пожелали, чтобы в каждом новом доме, которые молодые семьи смогут приобрести с помощью сертификатов, царили тепло, добро и уют, и был слышан звонкий детский смех.

В городской администрации проводится большая работа по созданию системы поддержки молодых семей в решении жилищной проблемы. Ведь поддержка молодежи, наиболее активной части населения,- основа стабильных условий их жизни, основа семейного счастья, демографического роста, и, в конечном счете, развития города Мирного.А также это дополнительный стимул для повышения качества и производительности труда, профессионального роста.Таким образом, успешное решение жилищной проблемы молодежи города позволит сформировать экономически активный слой мирнинцев.

Для того, чтобы узнать является ли молодая семья в соответствии с действующим жилищным законодательством нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в Управление жилищной политики мэрии Мирного по адресу: ул. Ленина, 11, каб. 117 в приемные дни: понедельник – вторник с 9.30 до 12.00, среда – четверг с 14.15 до 17.30. Контактный телефон 3-24-78.После того, как молодая семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, необходимо обратиться в жилищный отдел комитета имущественных отношений (ул. Московская, 2), телефон 4-31-66.

Молодым семьям вручены сертификаты на жилье фото 2
Молодым семьям вручены сертификаты на жилье фото 3
Молодым семьям вручены сертификаты на жилье фото 4
11 сентября 2018, 04:17
Автор: Пресс-служба мэрии
Версия для печати
Просмотров: 714
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)