01:05 | 20 апреля, 2024

Обсудили состояние пожарной ситуации в Мирнинском районе

И.о. главы администрации района Дмитрий Ситнянский провел плановое заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На заседании рассмотрели три вопроса.
Обсудили состояние пожарной ситуации в Мирнинском районе фото 2

По первому вопросу о состоянии пожарной безопасности в жилом секторе населенных пунктов района главы поселений дали информацию о проводимых профилактических мероприятиях и оснащенности социально-незащищенных слоев населения системами раннего обнаружения и оповещения о пожаре. Что касается пожарной ситуации, были озвучены следующие статистические данные: в Мирнинском районе за текущий год произошло 246 пожаров, из них 147 в Мирном, общий ущерб составил почти 6 млн рублей, при этом погибло трое человек, еще трое травмировано. Дмитрий Ситнянский дал ряд поручений, в том числе провести проверку гаражных боксов на предмет обустройства там общежитий.

Второй вопрос касался режима безопасности в приплотинной зоне Каскада Вилюйских ГЭС им. Е.Н. Батенчука в п. Чернышевский. Как доложила глава поселка Людмила Трофимова, в последнее время в связи с неорганизованной стоянкой катеров и других маломерных судов, находящихся на берегу Вилюйского водохранилища, участились случаи, когда суда свободно дрейфуют вблизи сооружений ГЭС. Это вызывает опасения руководства предприятия и местной администрации, так как может привести к катастрофе технологического характера. К тому же, существует угроза экологической безопасности. По данному вопросу было поручено предусмотреть дополнительный комплекс мер для обеспечения безопасности гидротехнических сооружений, а также привлечь к решению вопроса контрольно-надзорные органы в лице Роспотребнадзора и комитета охраны природы.

Еще один вопрос, рассмотренный на заседании – об обеспеченности средствами индивидуальной защиты ГО (противогазами) работников администрации района. Решено провести инвентаризацию данных средств и обновить их в случае необходимости. Другим службам, отвечающим за безопасность населения (МВД, МЧС, военкомат и т.д.), также рекомендовано провести аналогичную работу.

1 ноября 2019, 06:14
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 505
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)