04:07 | 20 апреля, 2024

Полиция предупреждает: в преддверии Новогодних праздников в Мирнинском районе вновь активизировали

За прошедшие сутки жертвами аферистов стали сразу три жительницы г. Мирный.

Так, в дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району обратилась 64 – летняя пенсионерка и сообщила, что неизвестные похитили с ее банковской карты 20 000 рублей. Потерпевшая пояснила, что накануне ей позвонил некий молодой человек, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что с ее счета пытались снять 12 700 рублей и попросил продиктовать номер карты, а также трехзначный CVV — код. Когда ничего не подозревающая пенсионерка выдала мошеннику всю необходимую информацию, с ее карты произошло списание денежных средств в сумме 20 000 рублей.

Очередной жертвой мошенников стала 27 – летняя жительница Мирного. Потерпевшая, увидев на одном из популярных сайтов объявление о сдаче квартиры по приемлемой цене, тут же связаласьс хозяйкой жилья. В ходе телефонного разговора мошенница попросила внести предоплату в сумме 9 000 рублей. После того, как заявительница перевела деньги, злоумышленница перестала выходить на связь.

На уловки мошенников также попалась 54 – летняя горожанка, которая лишилась 2 500 рублей. Потерпевшая на одном из сайтов разместила объявление о продаже швейной машины. Некоторое время спустя ей позвонила девушка. Она выразила заинтересованность в приобретении товара и предложила женщине внести предоплату. Для этого она попросила продиктовать номер и срок действия банковской карты. Однако после того как заявительница выполнила все действия, ей пришло сообщение о снятии с карты денежных средств.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка.
Полиция предупреждает: в преддверии Новогодних праздников в Мирнинском районе вновь активизировались мошенники. фото 2
28 декабря 2018, 14:11
Автор: Пресс- служба ОМВД России по Мирнинскому район
Версия для печати
Просмотров: 602
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)