09:13 | 30 апреля, 2024

Предупреждение о резком похолодании

21 декабря 2018 года в Мирнинском районе ожидается похолодание температуры воздуха на 15-20°.
Предупреждение о резком похолодании фото 2

Усиливается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Жителям города Мирного необходимо быть максимально внимательными и соблюдать осторожность!

— Следите за выходом из строя объектов энергетики, связанных с обрывом проводов под влиянием неблагоприятных метеоусловий (обрыв, падение опор, перехлест проводов, источник – порывы ветра).

— Не находитесь вблизи деревьев, рекламных щитов, линий электропередач и связи, наземных трубопроводов, слабоукрепленных широкоформатных и ветхих конструкций и не паркуйте рядом с ними машины.

— По возможности, оставайтесь дома, примите меры по максимальному утеплению вашего дома (квартиры) и уплотнению всех имеющихся зазоров и щелей в оконных и дверных проемах.

— Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

— Если сильный ветер застал вас на улице, укройтесь в зданиях или подъездах жилых домов. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов. Не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

— В ветреную погоду следует особенно тщательно соблюдать меры пожарной безопасности и быть предельно осторожными с огнем. При сильном порывистом ветре и бытовые, и природные возгорания могут приобрести масштабы бедствия, существенно осложнить пожарную обстановку и работу пожарных.

— Следите за исправностью системы центрального отопления. Во избежание перегрузки электросети и опасности пожара ограничьте использование электронагревательных приборов!

— Будьте аккуратными на улице при переходе проезжей части дорог. Переходите

улицу только в обозначенных местах. Вследствие гололеда увеличивается длина тормозного

пути у автомобилей. Окажите помощь детям и пожилым людям. Будьте внимательны и

осторожны!
22 декабря 2018, 03:49
Автор: Отдел по ГО и ЧС МО «Город Мирный»
Версия для печати
Просмотров: 600
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)