07:58 | 26 апреля, 2024

С днем рождения, Нина Ильинична!

Сегодня, 5 ноября, представители администраций района и города Мирного поздравили с днем рождения почетного гражданина Мирнинского района. Ветерану тыла, ветерану педагогического труда Нине Ильиничне Провоторовой исполнилось ни много ни мало 96 лет.
С днем рождения, Нина Ильинична! фото 2

Она является самой старшей жительницей Мирнинского района. Начальник управления социальной политики районной администрации Дмитрий Ширинский и главный специалист управления Елена Розова от имени главы района вручили имениннице букет цветов с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни. Она в свою очередь накрыла для гостей праздничный стол, и за чаем рассказала историю своего приезда в Якутию.

Стоит сказать, что несмотря на солидный возраст, Нина Ильинична до сих пор является активным общественным деятелем: участвует во многих мероприятиях культурной и военно-патриотической направленности, работе с молодежью, является членом Президиума Мирнинского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда и правоохранительных органов. По ее словам, она не из тех, кто мечтает о покое, поэтому очень рада такой насыщенной жизни и высокой востребованности. В день ее рождения двери квартиры практически не закрывались, а телефон не умолкал, так много желающих выразить Нине Ильиничне свое почтение и поздравить с этой датой.

На сегодняшний день в Мирнинском районе проживает 36 долгожителей в возрасте 90 лет и старше. В рамках прошедшего Дня пожилых людей все они получат социальные выплаты от главы района.

5 ноября 2019, 06:09
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 523
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)