01:13 | 29 марта, 2024

Специалисты отдела по опеке и попечительству встретились со студентами Светлинского техникума

29 марта в рамках месячника «Профилактика правонарушений в ГБПОУ РС(Я) «Светлинский индустриальный техникум» состоялась встреча студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с представителями органов опеки и попечительства администрации МО «Мирнинский район».
Специалисты отдела по опеке и попечительству встретились со студентами Светлинского техникума фото 2

В техникуме из этой категории обучаются 26 студентов, из них шесть студентов из Вилюйского, двое из Тойбохойского, по одному из Верхневилюйского и Хангаласского центров помощи детям. Под опекой находятся пять несовершеннолетних студентов.

Открыла встречу заместитель директора по учебно-воспитательной работе Анисия Андреева, которая подчеркнула, что эти студенты находятся под особой заботой государства, и техникум работает согласно Положению об организации работы со студентами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было отмечено, что обучающиеся данной категории имеют не только права, но и круг обязанностей, согласно Уставу техникума.

Заместитель начальника отдела по опеке и попечительству Татьяна Решетник провела лекцию на тему «Нравственное развитие личности».

Начальник отдела Дина Гафарова напомнила студентам об их жилищных и имущественных правах, выплатах, предусмотренных государством. Отдельно специалисты провели беседы с детьми-сиротами из Мирнинского района.

В завершении встречи студенты не только получили ценную правовую информацию, но и ответы на интересующие их вопросы.

Юлиана Горохова,
социальный педагог ГБПОУ РС(Я) «СИТ»

29 марта 2018, 05:43
Источник: Алмазный Край
Версия для печати
Просмотров: 773

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)