09:56 | 29 марта, 2024

В поселениях района прошли Дни открытых дверей

С 30 октября по 11 ноября в поселениях района были организованы и проведены Дни открытых дверей МО «Мирнинский район». Районной администрацией была сформирована группа специалистов по социально значимым направлениям.
В поселениях района прошли Дни открытых дверей фото 2

Эксперты управления социальной политики МО «Мирнинский район», управления инвестиционного развития и предпринимательства, Пенсионного фонда, работники управления Министерства труда и социальной защиты населения РС(Я), налоговой инспекции, жилищного отдела, управления сельского хозяйства провели консультативную работу в п. Светлый, с. Арылах, п. Алмазный, с. Тас-Юрях и п. Чернышевский.

7 ноября в с. Тас-Юрях поступило 62 обращения. Наибольшая часть вопросов была адресована специалистам Пенсионного фонда. Также жителей интересовала программа обеспечения жильем для молодых семей. Кроме того, одной из наиболее востребованных оказалась программа «Устойчивое развитие сельских территорий». В этот же день в с. Тас-Юрях работали сотрудники МФЦ, которые приняли семь обращений.

11 ноября специалисты провели прием в п. Чернышевский, во время которого поступило 17 обращений граждан. Большинство из них обратились за консультацией к сотрудникам Пенсионного фонда. Также остро стоял вопрос о ценообразовании в магазинах поселка. Поступили жалобы от граждан на большую разницу цен на одни и те же продукты в Мирном и Чернышевском с просьбой осуществить проверку работы индивидуальных предпринимателей поселка.

В ходе проведения Дней открытых дверей граждане смогли получить консультации по вопросам социальной защиты инвалидов, изменений в пенсионной реформе, субсидий, программ для улучшения жилищных условий, налогообложения, социальной поддержке населения, земельным вопросам.

Администрация МО «Мирнинский район» в поселениях ежеквартально проводит Дни открытых дверей, что продолжает быть актуальной и максимально востребованной формой работы.

13 ноября 2019, 04:07
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 1213
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)