18:39 | 19 апреля, 2024

Власти Айхала потратили деньги "не туда"

По постановлению прокуратуры города Удачный в Якутии должностное лицо администрации поселка Айхал привлечено к ответственности за нецелевое использование бюджетных средств.

Вопреки требованиям ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», иных нормативных правовых актов администрация поселка Айхал заключила договора на аренду помещения за счет бюджета муниципалитета для размещения одного из территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти. Сумма оплаченных из бюджета муниципалитета средств на аренду помещения составила более 270 тысяч рублей.

Обеспечение деятельности федеральных органов не относится к расходным обязательствам органов местного самоуправления. Прокуратура возбудила в отношении главы муниципалитета дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств).

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо оштрафовано на сумму 20 тысяч рублей. Возврат суммы нецелевого использования бюджетных средств находится на контроле прокуратуры.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, сообщили в прокуратуре Якутии.

1 марта 2018, 00:27
Источник: SakhaNews
Версия для печати
Просмотров: 633

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)