05:44 | 25 апреля, 2024

Играли в биллиард, шахматы и мерились силами

По сообщению пресс-службы администрации города Удачный, декабрь на северной площадке традиционно оказался богат на спортивные соревнования.

Городской турнир в Удачном по любительскому армрестлингу проводился по программе личного первенства среди 12 спортсменов. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований легло на судейскую коллегию – Александра Ананькина и Сергея Рудакова. Лучшую технику борьбы показал Дмитрий Парыкожа (90 кг) и занял 1-е место. Михаил Кадурин (90 кг) завоевал 2-е место, третий результат у Руслана Алмакаева. Призерам были вручены награды от администрации города.

Играли в биллиард, шахматы и мерились силами фото 2

А в Удачнинском отделении КСК прошел Новогодний блиц-турнир по шахматам. Главный судья соревнований – Олег Сиденко, участвовали 30 шахматистов. В общей категории победил Бексултан Токтосунов, 2-е место досталось Кириллу Полякову, на 3-м – Кирилл Федотов. Среди девушек 1-е место завоевала Софья Циненко, 2-е место у Санды Озиниек, 3-е место заняла Камила Фаррахова. В категории 2010 года рождения и младше 1-е место заслуженно занял Амирхан Шафигуллин, 2-е место у Руслана Атанова, на 3-м месте – Глеб Моисеев. Победители отмечены наградами Культурно-спортивного комплекса. Самые младшие участники – Эрдэм Будаев, Виолетта Приходько, Егорий Малахов, Анна Хисматуллина – поощрены подарками от администрации города.

Играли в биллиард, шахматы и мерились силами фото 3

Федерация бильярдного спорта Республики Саха (Якутия) провела в Якутске Чемпионат РС (Я) «Свободная пирамида». В нем поборолись за победу три бильярдиста Мирнинского района. И в категории «ветераны» Геннадий Супрун занял 2-е место. Спонсорами поездки в Якутск стали администрации Мирнинского района и города Удачного.

25 декабря 2018, 12:33