08:55 | 25 апреля, 2024

Наши лыжники соревновались в Якутске

В ноябре в столице республики прошел открытый чемпионат города Якутска по лыжным гонкам «Вечерние огни Туймады» - спринт на 1200 метров свободным стилем. Организаторами мероприятия стали Федерация лыжных гонок и Управление по физической культуре и спорту г. Якутска. На соревнования съехались спортсмены с разных уголков республики. Среди женщин наш район представила Анна Винокурова и заняла восьмое место.
Наши лыжники соревновались в Якутске фото 2

На следующий день на озере Сайсары состоялось абсолютное первенство Республики Саха (Якутия) по гандикапу среди спортсменов среднего и старшего возраста. Данный забег был приурочен к 100-летию Ленинского Комсомола. На дистанции 5 км среди мужчин первое место занял Иван Слепцов, представлявший город Якутск, второе место – Иван Романов из Мирнинского района, третьим стал Андрей Кононов из Якутска. Начинающий мирнинский лыжник Алексей Сивцев прибежал седьмым, показав достойный результат, чем порадовал своих болельщиков. Анна Винокурова заняла пятое место и попала в число шестерых награжденных. Участники соревнований благодарят комитет по физической культуре и спорту Мирнинского района за предоставленную возможность участвовать в соревнованиях республиканского уровня и приглашают всех жителей района приобщиться к лыжному спорту.

25 ноября 2018, 01:41
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»