18:22 | 19 апреля, 2024

Новости спорта

С 15 по 18 февраля в г. Якутске проходил чемпионат республики по стрельбе из лука. В этом году он собрал 177 участников из 18 улусов, что является рекордом за всю историю стрельбы из лука в Якутии.
Новости спорта фото 2

В дивизионе «классический лук» среди мужчин приняли участие 54 спортсмена. Из них 15 мастеров спорта России, что говорит о сильной конкуренции. Симушин Михаил, уроженец города Мирный, представлял Мирнинский район. Для Михаила этот зимний чемпионат был первым после годового перерыва (служил в армии). В 2016 году он стал чемпионом, и в этом году защитил свой чемпионский титул и ещё раз доказал, что является лидером сборной. Всего Михаил провёл пять встреч, все его соперники являются мастерами спорта России. Михаил до сих пор тренируется под руководством своего первого тренера Александра Филатова, который основал стрельбу из лука в Мирнинском районе.

Михаил Симушин и его тренер выражают благодарность Виктору Комлеву, председателю комитета по физической культуре и спорту и директору КСК «АЛРОСА» Георгию Юсту за поддержку.

17 февраля в г. Мирном в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы состоялось открытое первенство Мирнинского района по вольной борьбе среди мужчин.

В соревнованиях принимали участие спортсмены из г. Удачный, с. Сюльдакар, п. Светлый, г. Мирный, всего более 40 участников.

Спортсмены боролись в десяти весовых категориях. Места среди победителей распределились следующим образом:

весовая категория 57 кг — Ноговицин Алексей (п. Светлый),

весовая категория 61 кг – Токтосунов Эрлан (г. Мирный, МРТК),

весовая категория 65 кг – Дьячков Уйгун (г. Мирный, МПТИ (ф) СВФУ),

весовая категория 70 кг – Павлов Иван (г. Удачный),

весовая категория 74 кг – Амралиев Анар (г. Мирный),

весовая категория 79 кг – Закиров Владислав (г. Удачный),

весовая категория 86 кг – Магомедов Ислам (г. Мирный),

весовая категория 92 кг – Абрамов Александр (с. Сюльдюкар),

весовая категория 97 кг – Орлов Алексей (г. Мирный, МРТК),

весовая категория 125 кг – Степанов Дмитрий (г. Мирный).

Все призеры и победители награждены грамотами, медалями и кубками.

Сборная команда Мирнинского района по настольному теннису в составе мальчиков (Чуркин Николай, Трамбач Никита, Ломов Владимир – воспитанники ФОК «Каскад» п. Чернышевский) и девочек (Филиппова Светлана, Филиппова Саина, Дворникова Полина, г. Мирный) приняла участие в первенстве Республики Саха (Якутия) в зачет VIII Спортивных игр народов РС(Я) среди спортсменов 2001 г.р. и младше. С 8 по 11 февраля наши спортсмены на площадке спортивного комплекса «Дохсун» в г. Якутске защищали честь района в командных и личных соревнованиях. Мальчики в командном первенстве из 22-х команд заняли 10 место, девочки 18 место.

В личном первенстве мальчиков из ста участников Чуркин Николай и Трамбач Никита сумели удержаться в 15-ти лучших. В смешанных парах Филиппова Света и Чуркин Николай стали пятыми.

21 февраля 2018, 06:47
Источник: Алмазный Край
Версия для печати
Просмотров: 867
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)