04:07 | 29 марта, 2024

Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу

Впервые, 3 марта 2018 года, в спортивном зале ДЮСШ, столица алмазного края принимала участников открытого Турнира Главы города Мирного по мас-рестлингу. География турнира внушительная – принять участие в таком мероприятии собрались спортсмены Сунтарского, Верхевилюйского, Оленекского, Намского улусов, г.Ленска, г.Олекминска, г.Якутска, г.Мирного, пос.Айхал и с.Сюльдюкар Мирнинского района.
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 2

На торжественном открытии соревнований присутствовали Глава МО «Город Мирный» Клим Антонов, председатель Комитета по физической культуре и спорту МО «Мирнинский район» Виктор Комлев, руководитель исполкома Мирнинского местного отделения ЯРО ВПП «Единая Россия», депутат районного Совета Нина Белова, председатель общественной организации по развитию якутской национальной культуры в г.Мирный «Сардана» Владимир Николаев. Каждый из приглашенных подчеркнул значимость проведения такого турнира и пожелал удачи всем участникам. Мероприятие украсило выступление звезды якутской эстрады Иннокентия Васильева (Лэгэнтэя).

Соревнования прошли в четырех весовых категориях. По итогам призовые места распределились следующим образом:

в весовой категории до 70 кг. – 1 место завоевал Тимофей Большаков (Сунтар),

2 место – Михаил Абрамов (Мирный), 3 место – Вадим Анахин (Ленск);

в весовой категории до 80 кг. – 1 место занял Евгений Селляхов (Мирный),

2 место – Дьулустан Деллохов (Мирный), 3 место – Семен Саввинов (Сунтар);

в весовой категории до 90 кг. – 1 место занял Юрий Михайлов (Сунтар),

2 место – Габиш Моллаев (Оленек), 3 место – Петр Лукиянчук (Сунтар);

в весовой категории свыше 90 кг. – 3 место занял Евгений Попов (Олекминск), 2 место – Юрий Протопопов (Якутск), 1 место завоевал абсолютный чемпион Игр Манчаары 2017, мастер спорта России по мас-рестлингу, уроженец Верхневилюйского улуса Эрчим Баппагай, которому не было равных, как и в весовой категории свыше 90 кг, так и в абсолютном первенстве Турнира, награда за которое составила 100 тысяч рублей.

Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями, памятными сувенирами и денежными сертификатами. А также были отмечены лучшие спортсмены. В номинации «Самый техничный» был награжден Евгений Селляхов (г.Мирный), который получил сотовый телефон от ЯРО ВПП «Единая Россия». «За волю к победе» Валерий Николаев (г.Мирный) получил от Мирнинской общественной организации по развитию якутской национальной культуры «Сардана» бензопилу. Как самый перспективный спортсмен был отмечен Айсиэн Алексеев (г.Мирный), который был награжден сотовым телефоном от ООО «Цветочный салон «Кристина». Памятными подарками — якутскими ножами ручной работы — от магазина «Акварель» были награждены Валерий Николаев и Евгений Селляхов (оба из г.Мирный) за «Самую зрелищную схватку». В номинации «Наибольшее количество побед» ноутбук от магазина «Наш маркет» получил Михаил Лазарев (г.Мирный). «Приз зрительских симпатий» завоевали Дьулустан Деллохов (г.Мирный), который получил телевизор от магазина «Ермак», Игорь Алпатов (г.Мирный) также награжден телевизором от магазина «Андреевский» и Габиш Моллаев, который увез в Оленек телевизор от ИП Самостаева В.В.

Спортивный праздник получился очень насыщенным и зрелищным. Участники турнира подарили зрителям позитивные эмоции и яркие схватки на спортивном помосте. Многие спортсмены, а также приглашенная судейская бригада отметили высокий уровень организации всего мероприятия. В своей речи мэр города Клим Антонов поблагодарил всех спортсменов, спонсоров турнира за участие. И сказал о том, что приложит все усилия, чтобы эти соревнования стали традиционными, а количество участников с каждым годом увеличивалось.

Администрация муниципального образования «Город Мирный», в лице Главы Клима Антонова, выражает благодарность за помощь в организации и проведении первого открытого Турнира Главы города по мас-рестлингу Якутскому региональному отделению Всероссийской политической партии «Единая Россия», и лично Нине Алексеевне Беловой, Мирнинской общественной организации по развитию якутской национальной культуры «Сардана», и лично Владимиру Алексеевичу Николаеву, ООО «Цветочный салон «Кристина», и лично Армену Липаритовичу Амброян, индивидуальному предпринимателю Дмитрию Васильевичу Александрову, индивидуальному предпринимателю Ромазану Ибрагимовичу Ибрагимову, индивидуальному предпринимателю Мадине Уцумиевне Исмаиловой, индивидуальному предпринимателю Андрею Сергеевичу Фомину, индивидуальному предпринимателю Виктору Викторовичу Самостаеву, а также ООО «Дизайн-Про», и лично Дмитрию Валерьевичу Иванову.

Поздравляем всех победителей и призеров открытого турнира Главы города по мас-рестлингу, желаем дальнейших спортивных достижений!

Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 3
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 4
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 5
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 6
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 7
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 8
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 9
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 10
Первый открытый Турнир Главы города по мас-рестлингу фото 11
4 марта 2018, 21:43
Автор: Пресс-служба мэрии
Версия для печати
Просмотров: 651
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)