17:41 | 19 апреля, 2024

Соревнования и мастер-класс для детей-инвалидов

Администрация Мирнинского района уделяет постоянное внимание детям с ограниченными возможностями здоровья. Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Лозунг Дня здоровья 2018 года — «Здоровье для всех».
Соревнования и мастер-класс для детей-инвалидов фото 2

В этот день в детско-юношеской спортивной школе г. Мирного для них были организованы соревнования. В состязаниях приняли участие воспитанники школы-интерната и группы оздоровительной адаптивной физкультуры — это отделение открыто в 2014 году при ДЮСШ. С ребятами занимается тренер Туйара Портнягина. На спортивной площадке все помогали друг другу, проигравших в этот день не было, участники получили медали и грамоты.

А в преддверии Пасхи в салоне цветов «Кристина» состоялся мастер-класс по росписи пасхальных яиц для детей с ограниченными возможностями здоровья. Администрация района, Мирнинское общество инвалидов благодарит флористов и руководство этого салона за проявленное внимание к детям.

13 апреля 2018, 09:40
Автор: Управление социальной политики районной администрации
Версия для печати
Просмотров: 734
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)