00:42 | 30 марта, 2024

В Айхале определился победитель по игре в нарды

Уже второй год подряд в Айхале проводятся соревнования по длинным нардам, посвященные Дню защитника Отечества.
36 участников - люди разных возрастов и профессий проверили свою смекалку, тактику и способность предвидеть ходы наперед. Машинисты экскаваторов, белазисты, токари и сварщики проверяли свои силы в игре в нарды. Сидели за игральным столом и женщины.
В Айхале определился победитель по игре в нарды фото 2

Первенство провели по олимпийской системе на вылет. Каждый матч играли до трех очков. Многим участникам помогли логика и мышление, некоторые верили в удачу.

Во Дворце культуры царили спортивный азарт и дружеская обстановка. Все было сделано для того, чтобы создать для участников комфортные условия. В перерывах между партиями все желающие могли отдохнуть и выпить чашечку кофе. Организаторами турнира выступили Совет молодежи при администрации МО «Поселок Айхал» и Союз молодых специалистов АГОКа. Спонсорами выступили администрация МО «Поселок Айхал» совместно с профсоюзом «Профалмаз» и руководством Айхальского комбината. Специально для этого турнира администрацией поселка были закуплены комплекты нардов.

Любители нардов боролись не только за победу, но и за приз — самую лучшую игральную доску. В этой номинации победителем стал Антон Таран.

Спортивные баталии закончились к вечеру. Победителем в личном зачете стал Александр Юрлов, второе место у Виктора Охотникова, бронза досталась Александру Иванову.

Призеры были награждены дипломами и ценными призами.
27 февраля 2018, 18:27
Автор: Нарыйа Сивцева
Версия для печати
Просмотров: 801

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)