20:56 | 26 апреля, 2024

Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже

9 ноября в Мирнинском региональном техническом колледже проведена военно-патриотическая игра «Патриот», организованная в рамках реализации проекта администрации МО «Мирнинский район» «Упорство и труд к успеху подростка ведут».
Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 2
Данный проект реализуется в рамках федерального гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 3

В игре приняли участие 22 школьника из школ № 7, № 26, школы-интерната Мирного и 22 кадета из школы-интерната им. Г.Н. Трошева. Для участников были организованы спортивные состязания с военным уклоном, проведено тестирование «Имена героев», творческая игра «Угадай мелодию».

Председатель районного комитета молодежи Алексей Болотин от имени главы Мирнинского района Ришата Юзмухаметова поприветствовал участников и пожелал победы сильнейшим командам. Алексей Викторович отметил, что в нашей стране патриотическое воспитание — одно из самых ключевых, также как и в республике, и в Мирнинском районе. В региональном техническом колледже ведется постоянная работа по военно-патриотическому воспитанию студентов. МРТК — это одно из самых показательных в этом плане учебных заведений. Кадетская школа-интернат им. Г.Н. Трошева, как филиал МРТК, является одним из флагманов патриотического воспитания в Мирнинском районе.

Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 4

— Все участники, собравшиеся в зале, безусловно, считают себя патриотами, — сказал Алексей Болотин. — Я надеюсь, что звание патриота — это гордое звание. Его нужно осознать и понять значимость военного дела. Для победы в Великой Отечественной войне люди сделали всё для сегодняшнего мирного существования и развития. Я вам желаю, чтобы вы стали достойными гражданами нашей страны, которую всегда будете защищать!

Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 5

Директор МРТК Владимир Березовой подчеркнул, что для колледжа большая честь принимать кадетов, учащихся школ, гостей, которые пришли на игру «Патриот»:

— Патриотизм — это великое слово, которое есть в сердце каждого молодого человека. Мало любить Родину, ее надо уметь защищать, надо делать всё, чтобы наша страна была не только могучей, не только процветающий, но и свободной, чтобы она была защищена от любого внешнего врага. Этому учат и в стенах нашего колледжа, в стенах школ нашего города. У нас идёт подготовка военному обучению в кадетской школе-интернате, где готовят будущих офицеров Российской Армии, где каждый кадет незримо несёт в своем сердце и генеральские погоны, и маршальский жезл. Очень приятно, что молодежь собирается на эти соревнования для того, чтобы показать свои навыки, обозначить свои способности.

Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 6

После торжественного открытия школьники и кадеты образовали смешанные команды по двум возрастным категориям: 13-14 лет – «Юные армейцы» и «Юные патриоты», 15-16 лет – «Витязи» и «Дружина».

По итогам военно-спортивной игры «Патриот» участников награждал Николай Томченко, старший помощник военного комиссара г. Мирный, Мирнинского, Анабарского, Олекминского районов, подполковник в отставке.

Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 7

Первые места заняли команды «Витязи», «Юные армейцы», вторые места – «Дружина» и «Юные патриоты».

Все участники получили сертификаты и памятные подарки от администрации МО «Мирнинский район». Ребятам очень понравилось мероприятие. Они прошли все испытания, завели новых друзей, смогли показать свои спортивные, военные и творческие навыки.

Игра "Патриот" прошла в Мирнинском региональном техническом колледже фото 8
12 ноября 2019, 04:46
Автор: Наталья Ткачова, пресс-служба МРТК
Версия для печати
Просмотров: 781
Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)