11:31 | 26 апреля, 2024

"Это лучший колледж, которому есть чем гордиться"

Вот уже семь лет Мирнинский региональный технический колледж (директор Владимир Березовой) входит в число «100 лучших ссузов России». МРТК – это площадка для подготовки квалифицированных рабочих кадров, в том числе и для алмазодобывающей промышленности.
"Это лучший колледж, которому есть чем гордиться" фото 2
Преподаватели принимают активное участие во всех научно-практических конференциях и социальных мероприятиях, как колледжа, так и республики в целом. Одним из таких педагогов является Людмила Волкова, обладательница номинации «Мастер года», лауреат 3-й степени марафона методического мастерства на конкурсе «Лучшее КМО дисциплины». В конце декабря 2017 года Людмиле Николаевне было присвоено почетное звание «Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации».
Будущие специалисты, которых готовят в МРТК, приумножают славу республики, успешно участвуя в конкурсах профмастерства World Skills Russia. Так, в мае 2017 года Владислав Внуков был признан одним из лучших молодых сварщиков России. На завершившемся в Краснодаре V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) он занял второе место в компетенции «Сварочное производство». Сотрудница Айхальского филиала МРТК Наталья Макееева победила в номинации «Психологический дебют» на республиканском конкурсе профессионального мастерства «Педагог-психолог 2017». Ульяна Бардухинова, обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учет», в прошлом году стала лауреатом второй степени II Всероссийской научной конференции учащихся им. Н.И.Лобачевского. Этот список можно продолжать бесконечно.
"Это лучший колледж, которому есть чем гордиться" фото 3
«МРТК очень ясно ставит перед собой цели, это лучший колледж, которому есть чем гордиться», отметил 18 января на встрече с якутскими добровольцами глава республики Егор Борисов. Участие в мероприятии принимал представитель нашего колледжа, председатель Студенческого объединения добровольцев МРТК, член ЯРО «Российский союза молодёжи» Василий Попов.
26 января 2018, 21:48
Источник: ИА SakhaNews
Автор: Ирина ИВАНОВА
Версия для печати
Просмотров: 824

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)