01:09 | 26 апреля, 2024

Интеллектуально-правовая викторина в Удачном

В школе № 19 г. Удачного состоялась интеллектуально-правовая викторина, организатором которой выступила администрация города и специалист отдела по делам несовершеннолетних МО «Мирнинский район» Олеся Лучкина.
Интеллектуально-правовая викторина в Удачном фото 2
В интересной и занимательной форме прошла игра между командами образовательных учреждений: «Знатоки права» (МРТК), «Знатоки Конституции» (школа 19), «Патриоты» (школа 24). Ребята проходили тест на знание правовых основ, разгадывали кроссворд, исполняли гимн Российской Федерации. Творческий подход проявили в конкурсе, где без слов, а только мимикой и жестами изображали предложенные варианты. На примере иллюстраций фрагментов сказок отвечали на вопросы о нарушении прав того или иного книжного героя.
Приятно удивила и обрадовала активность болельщиков. Во время выполнения очередного задания ведущая викторины Наталья Пугачёва увлекала зрителей в правовую игру «вопрос-ответ», вручала самым активным жетоны, а в конце викторины болельщики, набравшие большее количество жетонов, получили поощрительные призы.
В состав жюри вошли: помощник прокурора г. Удачного Евгений Костин, заместитель руководителя следственного отдела СК России по РС(Я) Сергей Исаков, депутаты городского Совета Виктор Иващенко, Андрей Щеглов и Евгений Кравченко, общественный представитель уполномоченного по правам человека в РС(Я) в МО «Город Удачный» Светлана Полина.
Каждый из экспертов отметил хорошую подготовку ребят и важность проведения таких мероприятий. В частности, Евгений Костин похвалил команды за эмоциональный настрой, сплочённость и хорошую поддержку болельщиков: «Вы показали себя эрудированными, умными и интересными молодыми людьми, спасибо за участие, я получил огромное удовольствие от вашей игры». Сергей Исаков: «Такие конкурсы надо проводить чаще, они здорово подтягивают правовые знания, …не нужно оставлять изучение обществознания, изучение права, оно пригодится при любой профессии в дальнейшем. Как любому сознательному гражданину нашей страны, законы необходимо знать для того, чтобы и себя обезопасить, и свою жизнь сделать максимально приспособленной к реалиям нашего времени».
Председатель жюри, главный специалист по социальным вопросам администрации города Валентина Экштелис огласила результаты: первое место – школа №19, второе – школа №24, третье – МРТК.
Прошедшая викторина лишний раз доказала, что участие детей в таких мероприятиях вызывает интерес к новым знаниям, формирует их правовую культуру и воспитывает уважение к закону. Как сказал депутат городского Совета Виктор Иващенко, начало жизненного пути лучше строить на законных основаниях, и процитировал знаменитую фразу: «Закон суров, но он закон».
20 декабря 2017, 13:24
Автор: Пресс-служба МО «Город Удачный»
Версия для печати
Просмотров: 702

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)