08:39 | 26 апреля, 2024

31 мая приглашаем на ярмарку вакансий

31 мая в г. Мирном во Дворце культуры «Алмаз» с 10 до 16 часов пройдет одно из массовых мероприятий Года содействия занятости населения, направленное на снижение напряженности на рынке труда Мирнинского района, - ярмарка вакансий.

Организаторами мероприятия являются администрация Мирнинского района, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, АК «АЛРОСА» и Центр занятости Мирнинского района.

На ярмарке будут представлены вакансии более 25-ти промышленных предприятий Республики Саха (Якутия) и Дальнего Востока: АК «АЛРОСА», «РНГ», «ТЮНГД», «Золото Селигдара», «Сургутнефтегаз», «Якутскэнерго», «Колмар», «Алмазы Анабара» и других.

Не все посетители ярмарки, желающие трудоустроиться на предложенные работодателями вакансии, обладают той или иной специальностью. Специально для них на первом этаже ДК «Алмаз» будут работать учебные заведения района – Мирнинский политехнический институт, региональный технический колледж, Светлинский индустриальный техникум, Центр подготовки кадров АК «АЛРОСА», которые расскажут, в какие сроки и на какие востребованные рабочие специальности можно отучиться в стенах их учебных заведений.

Поскольку промышленные предприятия, которые расположатся на втором этаже ДК «Алмаз», представят преимущественно вакансии для мужчин, то на первом этаже, совместно с учебными заведениями, к сведению участников ярмарки будут представлены вакансии для женщин Мирнинского района. О них заявят такие работодатели, как управление образования, АН ДОО «Алмазик», АО «АЛРОСА-торг», детсад №5 «Семицветик» и другие.

Сотрудники Центра занятости Мирнинского района представят на ярмарке приоритетный проект Года содействия занятости населения, объявленного в 2018 году в Республике Саха (Якутия), – «Местные кадры в промышленность», помогут посетителям в составлении резюме, расскажут о работе портала «Работа в России». Желающие смогут пройти тесты по профессиональной ориентации.

28 мая 2018, 16:18
Автор: Центр занятости населения Мирнинского района
Версия для печати
Просмотров: 728

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)