06:09 | 26 апреля, 2024

«Там целый мир!»: скайп-конференция с главой района

В конференц-зале районной администрации впервые прошла Skype-конференция главы Мирнинского района с обучающимися на компьютерных курсах пенсионерами из Удачного и Айхала. Как известно, за счет районного бюджета подобные курсы открылись в этих поселениях и городе Мирном.
«Там целый мир!»: скайп-конференция с главой района фото 2

Пенсионеры Удачного заметно волновались. Ещё бы — они только приступили к изучению нового для них компьютерного мира, а тут – встреча с главой района. Преподаватель компьютерной грамотности Удачнинского ЦДО Анна Бабич ответила на первый вопрос Ришата Юзмухаметова «Чему хотят научиться её ученики?».

По ее словам, они хотели бы научиться общаться с родственниками по скайпу – так же, как и с главой района, пользоваться социальными сетями в мобильном телефоне, тем же ватсапом, государственными услугами: как передать показания счётчика в службу Энергосбыта, записаться на приём к врачу по интернету.

Ришат Нургалиевич предложил задавать ему вопросы. Удачнинцев интересует многое: будут ли в дальнейшем выдаваться жилищные сертификаты тем, кто покидает районы Крайнего Севера, можно ли получить помощь в виде субсидий, нельзя ли сделать скидки для ветеранов и пенсионеров при подключении к интернету и даже то, какой будет предвыборная программа Ришата Юзмухаметова.

Айхальские пенсионеры, когда вышли на связь с главой, в первую очередь выразили своё восхищение: «Спасибо, что вы про нас вспомнили! За прошедший месяц мы многое освоили. Интернет – это так интересно! Там – целый мир!».

Айхальские ученики «школы третьего возраста» (старшему из них, Владимиру Герасимовичу, 80 лет) тоже задали вопросы главе: «Нельзя ли продолжить занятия в мае?», «Нельзя ли сделать калитку для учащихся школы №5 в ограждении учебного заведения?» и другие.

В конце встречи довольные пенсионеры поблагодарили главу района за возможность столь необычного общения и выразили надежду, что отныне подобного рода встречи будут проходить чаще.

25 апреля 2018, 14:16
Автор: Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Версия для печати
Просмотров: 692

Ссылки по теме

Комментарии 0
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)