08:29 | 19 апреля, 2024

Эстафета победы

9 мая 2018 года была проведена 51-ая традиционная легкоатлетическая эстафета по улицам города Мирного. В этом году она была посвящена 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Всего приняло участие 19 команд – представителей учебных заведений, предприятий и организаций алмазной столицы.
Эстафета победы фото 2

Эстафета проходила в два забега. Первыми стартовали сборные команды образовательных учреждений города. Затем сборные команды трудовых коллективов, предприятий и организаций города, а сборные команды МРТК и МПТИ – отдельным зачетом.

В первом забеге участвовало 6 команд. Самыми быстрыми оказались учащиеся СОШ № 12, второе место заняла СОШ № 26, а бронзу завоевала команда Политехнического лицея.

Во втором забеге среди предприятий и организаций участие приняло 11 команд. Первое место заняла дружная команда Института «Якутнипроалмаз» АК «АЛРОСА», серебро завоевал Культурно-спортивный комплекс АК «АЛРОСА», и на третьем месте оказалась команда «Авиаторы» (сборная МАП АК «АЛРОСА» и АО Авиакомпании «АЛРОСА»). Далее в турнирном зачете расположились следующие сборные — МУАД АК «АЛРОСА», Фабрика № 3 АК «АЛРОСА», ОМВД России по Мирнинскому району, РССУ Мирнинский ГОК АК «АЛРОСА», Нюрбинский ГОК АК «АЛРОСА», СТ «Алмазавтоматика» АК «АЛРОСА», ПР «Интернациональный» АК «АЛРОСА», ЗЭС ПАО «Якутскэнерго».

Отдельным зачетом соревновались команды МРТК и МПТИ, причем команда колледжа выставила две команды, вторая из которых завоевала первое место. Второе место заняла команда Политехнического института, а третье место – команда МРТК1.

Так же отдельно были награждены победители первого самого длинного этапа эстафеты. Среди общеобразовательных учреждений победителем стал Константин Прохоров (Политехнический лицей); среди учебных заведений – Николай Суров; среди работников трудовых коллективов, предприятий и организаций города первым стал Альберт Ибатулин (СТ «Алмазавтоматика»).

Поздравляем победителей и призеров 51-й традиционной легкоатлетической эстафеты, посвященной 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной Войне, желаем дальнейших успехов и блистательных побед!

А также приглашаем принять участие в массовых стартах среди общеобразовательных учреждений, предприятий и организаций г. Мирного в рамках декады оздоровительного бега и ходьбы, которые состоятся 19 мая с 12:00 часов на стадионе «Триумф». Заявки на участие, ЗАВЕРЕННЫЕ ВРАЧОМ, принимаются главным секретарем соревнований на стадионе «Триумф»в день соревнований с 11:30 до 11:50 часов.

Отдел физической культуры и спорта МКУ «УСКиМП» МО «Город Мирный»